8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в квартире мужа


ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,МУЖ УМЕР НЕДАВНО,В КВАРТИРЕ,ГДЕ МЫ ПРЖИВАЛИ,БЫЛИ ПРОПИСАНЫ НАШИ СОВМЕСТНЫЕ ДЕТИ И ЕГО МАТЬ, Я ТАМ НИКОГДА НЕ БЫЛА ПРОПИСАНА,НО СЕЙЧАС СВЕКРОВЬ ВЫГОНЯЕТ МЕНЯ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ,ИМЕЕТ ЛИ ОНА НА ЭТО ПРАВО,НО ДЕТИ ТАМ ПРОПИСАНЫ

, ТАТЬЯНА ШАНЬГИНА, г. Санкт-Петербург
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вы не уточнили, в чьей собственности находится данная квартира.

Если она находится в муниципальной собственности (неприватизирована), то данное требование в отношении детей - незаконно.

Если она находилась хотя бы частично в собственности вашего мужа, то вы, дети и мать умершего являетесь наследниками первой очереди и скорее всего (в отсутствие завещания) унаследуете эту квартиру или ее часть.

Если она находится в собственности матери мужа, то она имеет право на такие действия, но выселить несовершеннолетних детей она может только в судебном порядке. Вы, к сожалению, в этом случае никаких прав на квартиру, в том числе права пользования, не имеете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 30.10.2012