Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка в квартире мужа


ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,МУЖ УМЕР НЕДАВНО,В КВАРТИРЕ,ГДЕ МЫ ПРЖИВАЛИ,БЫЛИ ПРОПИСАНЫ НАШИ СОВМЕСТНЫЕ ДЕТИ И ЕГО МАТЬ, Я ТАМ НИКОГДА НЕ БЫЛА ПРОПИСАНА,НО СЕЙЧАС СВЕКРОВЬ ВЫГОНЯЕТ МЕНЯ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ,ИМЕЕТ ЛИ ОНА НА ЭТО ПРАВО,НО ДЕТИ ТАМ ПРОПИСАНЫ

30 Октября 2012, 20:18, вопрос №23793 ТАТЬЯНА, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Вы не уточнили, в чьей собственности находится данная квартира.

    Если она находится в муниципальной собственности (неприватизирована), то данное требование в отношении детей - незаконно.

    Если она находилась хотя бы частично в собственности вашего мужа, то вы, дети и мать умершего являетесь наследниками первой очереди и скорее всего (в отсутствие завещания) унаследуете эту квартиру или ее часть.

    Если она находится в собственности матери мужа, то она имеет право на такие действия, но выселить несовершеннолетних детей она может только в судебном порядке. Вы, к сожалению, в этом случае никаких прав на квартиру, в том числе права пользования, не имеете.

    30 Октября 2012, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats