Апелляция подается только на решение суда или на мотивацию такого решения тоже?

Как поступить если решение суда полностью удовлетворяет истца, а обоснование этого решения строится на заведомо ошибочном толковании закона судьёй (на взгляд истца). Ответчик подает апелляционную жалобу. Стоит ли при таких обстоятельствах подать апелляцию и истцу? Не упустит ли истец возможность в дальнейшем добиться положительного решения суда по иным обстоятельствам?

, Татьяна, г. Новосибирск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Если решение в пользу истца. я не вижу смысла в оспаривании решения.

Если ответчик подал апелляционную жалобы, истцу необходимо подготовить мотивированное возражение на апелляционную жалобу.

Про нормам Гражданского Процессуального кодекса РФ, решение обжалуется полностью, без разбивки на мотивированное решение или резолютивную часть.

Возникнут вопросы- пишите мне в чат, с удовольствием вам помогу.