В какие сроки выпустят на свободу моего мужа?
Здравствуйте у меня у супруга был 28 мая суд на Удо судья вынес удовлетворительное решение через сколько дней его отпустят?
, людмила, г. Екатеринбург
Виталий Бразда
Здравствуйте Людмила!
Решение суда по ходатайству об условно-досрочном освобождении вступает в силу через 10 дней с момента его вынесения. За это время участники, в том числе прокуратура, могут подать апелляционные жалобы. Если апелляционные жалобы в суд не поступят, то через 10 дней постановление вступит в силу и вашего мужа должны будут освободить. В вашем случае постановление вступает в силу 8 июня текущего года.