8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с мужем, если проживаю не по месту прописки, а он на развод не согласен?

Хотела бы развестись с мужем,проживаю в другой обл не по месту прописки,матереальных претензий у меня к нему нет , он пьет,на развод не согласен , ребенок совершеналетний

31 мая 2019, 01:09, надежда, г. Новосибирск
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте !

В соответствии с действующим законодательством, если один из супругов не согласен на расторжение брака, расторгнуть его можно только в судебном порядке.

Иск нужно подавать по месту жительства ответчика. Однако его можно предъявить и по месту жительства истца, если с ним находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика затруднителен (ст. 28, ч. 4 ст. 29 ГПК РФ).

31 мая 2019, 06:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем, если он не дает согласие на развод и грозит забрать детей?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.Хочу развестись с мужем.Вместе не живем 3 года,он уехал в другой город.Деньгами почти не помогал. Развод не дает,тянет как может.У нас с ним 2 детей,дочери 8 и 6 лет.Он грозится забрать их у меня. Суть вопроса,как мне вынудить его дать развод и может ли он на совсем забрать девочек?
28 декабря 2018, 14:36, вопрос №2212200, Валерия, г. Сатка
3 ответа
Семейное право
Может ли представитель бывшего мужа ходить в детский сад, где находится наш ребенок?
Здравствуйте сложилась такая ситуация, я подала на развод, и подала на алименты. Муж нанял представителя. Муж ребенка не видит совсем проживает не по прописке, а фактический адрес не говорит! Его представитель начал постоянно ходить в детский сад и просить чтобы жировки на оплату отдавали ему! Я в январе 2016 года написала заведующий заявление, о том чтобы квитанции ему не отдавали и чтобы ребенка ему не отдавали т.к я не знаю где в настоящий момент он проживает!!! Было судебное заседание, алименты назначили! И вот этот "представитель" опять бегает в садик и требует чтобы я пришла и написала объяснительную по поводу заявления. Честно говоря он уже достал. Имеет ли он права приходить в садик не показав удостоверения,Что он адвокат?? И какую объяснительную мне писать если в заявлении я указывала почему не давать квитанции и т.д.?
03 марта 2017, 07:35, вопрос №1559108, Светлана, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как аннулировать долги по ЖКХ, если я 10 лет не проживала по месту прописки, а в квартире нет счетчиков?
Я 10 лет не проживала по месту прописки,а долг по ЖКХ копился,т.к. не было приборов учёта. Какие документы( справки) нужны для списания долга. Регистрации по месту временного проживания не было.
18 января 2017, 01:29, вопрос №1503081, Ирина, г. Владивосток
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись, если детей и совместно нажитого имущества нет, а муж против?
Хочу развестись с мужем,так как вместе не живём,на развод не согласен,говорит хочешь разводиться разводись сама,детей нет,совместно нажитого имущества тоже. Он прописан в Зарайске,фактическое место проживание г.химки. Но нужна выписка из домовой книги его он так же отказываться её предастваить. Я живу и прописана в Москве. Можно ли подать все таки заявление на развод в Москве ?? Развестись очень хочу больше нить сил,постоянно осложнение либо полный игнор с его стороны. В браке всего 7 месяцев но человек изменился до неузнаваемости
29 марта 2016, 20:48, вопрос №1200463, Анастасия Савченко, г. Москва
10 ответов
Заключение и расторжение брака
Как развестись в другом городе?
У меня такая ситуация.Мы с мужем регистрировали брак по месту прописки,а сейчас проживаем в другом городе без регистрации.Я хочу подать на развод,но возможности поехать на место прописки нет.Как я могу подать на розвод по месту проживания в этом городе?Куда мне обращаться и какие документы нужны?
17 июня 2014, 12:35, вопрос №478020, Татьяна, г. Коломна
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2019