Подача в суд документов о том, чтобы мой супруг гражданин Украины после выдворения приехал в РФ

Здравствуйте мой муж гражданин Украины был выдворен на 5лет с рф ,Я и мои дети тоже граждане Украины пока мы находимся в гражданском браке ,у меня такой вопрос если я роспишусь с мужем сделаю на его фамалию детей поеду в Россию сделаю вмж патент ну и все что нужно и подам в суд на прошение чтоб он тоже смог приехать получится ли у меня или не стоит не куда ехать и пробовать

, владислава, Мелитополь

Здравствуйте Владислава! Всё зависит от причин и обстоятельств выдворения, а также принятого в отношении Вашего супруга решения миграционной службой (статья КоАП). Но если я понял описание Вашей истории правильно, то Вашего супруга уже поставили на контроль пересечения государственной границы Российской Федерации с пометкой о запрете.

На основании изложенного можно сделать вывод о том, что на данный момент законные оснований вернуть Вашего супруга на территорию РФ отсутствуют и планируемые Вами меры не помогут ему возвратиться.