Можно ли вступить в наследство без суда по истечении срока

Здравствуйте ! у меня такой вопрос. у моего мужа умер отец 3 года назад у него остался автомобиль взятый в кредит .Мой муж полностью погасил всю задолжность по кредиту сам.а банк сейчас отказывается выслать птс т.к. ни кто не вступил в наследство . если сейчас другие наследники напишут отказную при натариусе он сможет вступить в наследство без суда. И какой список документов нужен натариусу. Зарание очень благодарна

, Алёна Гарейшина,
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Да в суде признайте право собственности и все. Проще уже будет.