Каким образом вернуть деньги из интернет-магазина за товар?

Хочу вернуть деньги с интернет магазина, но мне говорят то что по правилам мы не обязаны.

Можно вернуть деньги как-то?

, Тимур, г. Москва

Тимур, добрый день!

А в чем собственно спор о возврате денег? Некачественный товар или отказ от товара надлежащего качества?

Вам в помощь положения ст. 26.1 Закона о Защите прав потребителей.

в частности, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 данного Закона.