Тамара, добрый вечер!
ПНС выдается на такой вид деятельности как «услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления» (пп. 27 п. 2 ст. 346. 43 НК РФ).
Как следует из Письма Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 24 февраля 2016 г. N 03-11-12/10252 О применении патентной системы налогообложения в отношении предпринимательской деятельности в сфере дизайна и услуг по оформлению жилых помещений
Согласно подпункту 27 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) патентная система налогообложения может применяться в отношении предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по оформлению интерьера жилого помещения и услуг художественного оформления.
…
В то же время применение патентной системы налогообложения в отношенииуслуг по оформлению интерьера нежилых помещений и их художественному оформлению главой 26.5 Кодекса не предусмотрено. Указанная предпринимательская деятельность должна облагаться налогами в рамках иных налоговых режимов.
https://www.garant.ru/products...
Таким образом, как услуги по интерьеру, так и услуги по художественному оформлению осуществляются в отношении жилых помещений.
2)Могу ли я предоставлять услуги по 3D дизайну, но не интерьера? 3) Формулировка 3d дизайн рекламной стойки будет подходить под патент?
Можете, если услуги будут осуществляться в отношении жилых помещений. Рекламная стойка явно не подпадает под понятие «жилое помещение» и не является частью жилого помещения, а поэтому применять ПСН в этом случае будет неправильным. Чтобы избежать споров с налоговой, стоит выбрать иной режим налогообложения, например, УСН.