Могу ли я зайти на объект прежде подачи заявки для оценки масштаба работ?

Могу ли я зайти на обьект, прежде чем подавать заявку, чтобы оценить масштаб работ, если это, к примеру, заказ на проэктировку вентиляции или электропроводки?

, Андрей, г. Краснодар
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей. На основании Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.05.2019)Статья 50. Конкурсная документация:

 1. Конкурсная документация наряду с информацией, указанной в извещении о проведении открытого конкурса, должна содержать:

1) наименование и описание объекта закупки и условий контракта в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона, в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта;

Описание объекта закупки предполагает техническое задание, дающее исчерпывающую информацию по объему, характеру и качеству работ. Посещение объекта, на котором будут выполняться работы, с целью визуального осмотра ФЗ не предусмотрено.