8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно найти закон о расселении из аварийного жилья с внесенными изменениями?

Добрый день!

Наш дом хотят признать аварийным и расселить. В интернете ходит информация, что в 2019 году планируются изменения в законе о расселении аварийного жилья. Подскажите, изменился ли закон о расселении из аварийного жилья в 2019 году (Москва)? В частности, ввели ли доплату за получаемое жилье? Где можно найти закон с внесенными изменениями?

, мария, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8 рейтинг

Пока действует закон от 1 июля 2017 г., в него изменения не вносились и проектов на рассмотрении в Мосгордуме по этому закону нет.

 Федеральный закон от 01 июля 2017 г. N 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей регулирования отдельных правоотношений в целях реновации жилищного фонда в субъекте Российской Федерации — городе федерального значения Москве»
 
     Статья 1. Внести в Закон РФ от 15 апреля 1993 года N 4802-I «О статусе столицы Российской Федерации» следующие изменения:
    Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Гос.Дума с 2012г не внесла изменения в закон по рекомендации Конституционного суда. Права ли Гос.Дума?
Федеральный законодатель (видимо это Гос.Дума) не устранил нарушения по внесению изменений в часть 1 статьи 446 ГПК РФ об учете разумной потребности гражданина-должника и членов его семьи в жилище. Конституционный Суд РФ в своем Пост.№ 11-П от 14 мая 2012г п.3.2 абзац 7 рекомендовал Федеральному Законодателю внести законодательно изменени об оставлении должнику жилой площади не менее нормы в регионе. Апелляционная инстанция не только неверно применила Постановление КС РФ, но и нарушила процессуальный закон, обязывающий её выносить законное и обоснованное решение (статья 195 ГПК РФ). Я как кредитор страдаю от этого. Вопросы: 1.Имею ли я право и когда подать иск на Гос.Думу за то, что она РЕКОМЕНДАЦИИ Констит. Суда не устранила аж с 2012 года? 2.Моя жалоба уже в Верховном суде...могут и отказать в рассмотрении. Куда идти дальше, с какими документами? 3.Достаточно будет Отказа Верх.суда? Или опять заказывать весь комплект решений и определений судов? Это время...пора заказывать?
, вопрос №3045129, Алексей, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Имеет ли право администрация переселять из ветхого жилья в ветхое?
Я прожила в общежитии 20 лет по ордеру. Потом меня переселили в такое же общежитие , но уже по коммерческому найму. В данное время общежитие признали аварийным и расселяют жильцов. У кого комнаты приватизированы дают квартиры в капиталке, а таким как я предлагают такие же ветхие общежития. Имеет ли администрация право на такое переселение? И что мне нужно предпринять, чтобы получить хотя бы вторичку?
, вопрос №3045247, Татьяна, пгт. Пангоды
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на жилье или мне нужно ждать много лет очереди на жилье
Здравствуйте.Я ветеран военной службы признан малоимущим.согласно закона Если ветеран будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, то ему предоставляется субсидия на приобретение или строительство жилья. Могу ли я получить субсидию на жилье или мне нужно ждать много лет очереди на жилье.И к кому я должен обратиться по этому вопросу.Спасибо.
, вопрос №3045336, Владимир, рп. Ванино
Налоговое право
Изменение характеристик моего имущества
Добрый день. Сегодня пришло на почту письмо из налоговой, дословно скопировала:"Уважаемый(ая) Сердюк Светлана Николаевна. Поступили сведения об изменении характеристик Вашего имущества. Федеральная налоговая служба просит Вас проверить эти сведения и согласиться с корректностью новых характеристик, либо не согласиться и направить заявление в ФНС России об уточнении характеристик Вашего имущества. Федеральная Налоговая Служба" Зашла в Личный кабинет, там не отображается моя квартира в собственности (много лет уже, больше 10, я единственный собственник). Написала об этом в налоговую, письмо зарегистрировали, но на рассмотрении оно может быть 30 дней. Поясните, пожалуйста - что вообще подразумевается под формулировкой "изменение характеристик имущества", и о каких изменениях характеристик может идти речь, если никаких действий не предпринималось(ни продажи, ни дарения, ни наследство, ни прописок-выписок, ни переоформления документов,...)? Ждать МЕСЯЦ ответ от налоговой на такую тему - в психушку можно попасть!
, вопрос №3045481, Светлана, г. Бийск
1400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Аварийное жилье продажа компенсация
Квартира была куплена 01.08.2018 за 550 тыс. руб. на кредитные деньги в размере 850 тыс. руб., на момент покупки кадастровая стоимость составляла 420 тыс. руб., на ремонты также были потрачены не малые деньги - в общем вышло где то 1.100.000 руб.. По семейным обстоятельствам пришлось переехать в соседний город и жить там. Соответственно, эту квартиру мы начали сдавать и выставили на продажу. А в 2020 году при звонке покупателя узнаем, что дом признан аварийным, хотя надеялись что будет капитальный ремонт (адрес дома и информация на сайте www.reformagkh.ru край. Забайкальский, р-н. Забайкальский, пгт. Забайкальск, ул. Комсомольская, д. 5). 1.Как мне известно, квартиру я могу продать - нужно прописать это в договоре купли-продаже, что она аварийная, но люди не покупают, потому-то им будет после покупки ничего не положено, боятся. Так на что им рассчитывать после покупки? какие статьи, положения, чем им подтверждать на что они могут рассчитывать? 2. Если же не продавать квартиру, то какой план действий с администрацией? Они же сейчас начнут предлагать к примеру другую квартиру в соседнем селе, где нет автобусов, ни инфраструктуры, ну вообще ничего - посмотрите на карту где находится пгт. Забайкальск, даже если согласиться на нее, то не продашь - это 95%, поэтому нам нужны деньги. 3. На какую сумму компенсации мы можем рассчитывать исходя из приведенных выше сумм, будут ли учитываться наши расходы на ремонт квартиры до признания аварийности? Какие подтверждающие документы мы должны предоставить администрации? 4. Как будет влиять прописка на стоимость? Нужно ли мне и жене там прописываться или прописаться только мне? ( там до сих пор никто не прописан, было некогда, являюсь только собственником)? Нужно ли в администрации говорить, что мы уезжаем из Забайкальского края (а мы реально уедем) поэтому делайте и решайте все быстрей, иначе Вы нас (в администрации) не догоните потом и где искать будите?
, вопрос №3045638, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2019