Педагог попросил дать ему дни с последующей отработкой этих дней. Но составили приказ так , что педагог якобы взял отпуск без сохранения заработной платы, и поэтому переносят занятия у групп. В приказе точно понятно, что педагогу не заплатят за эти дни. И конкретно кто проводит занятия перенесенные тоже не понятно. Педагог спрашивал как раз про эти моменты непонятные, на что ему ответили, что будет ещё раппорт о снятии часов на период отпуска без содержания и оплаты за выдачу (чего?непонятно)в другое время. 1 Вопрос: правильно ли сформулирован приказ данный (прикрепила) и вопрос 2 : можно ли было написать в приказе , что предоставляется отпуск с сохранением заработной платы, в счёт отработки пропущенных часов в другие дни, и потом перечислить уже вот эти дни.
, вопрос №4861381, Марина, г. Краснокаменск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Если изначально исковым требованием было признать акт недействительным в части расчета объема безучетного потребления электроэнергии, а в процессе рассмотрения спора возникла необходимость уточнить основания иска исключив одно из ранее заявленных и изменить предмет иска на признание акта недействительным в полном объеме, примет ли суд такое уточнение? Можно ли считать такое изменение предмета увеличением объема исковых требований?
, вопрос №4861006, Евгения, г. Истра
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В моей собственности находится коммерческое помещение в МКД, я сдаю в аренду под кафе, более 3 лет проведена на фасаде вытяжка из кафе. Ранее , 11 лет назад, она было согласована, но бывший собственник, к сожалению, не передавал протоколы по решению об этом. И УК уже сменилась, документы нигде не найти. Спустя 3 года , владения помещением, пришло предписание от УК , что вытяжная труба установлена без согласования. В 2023 г мы просили доступ лицензированной компании на прочистку вытяжки, на что УК нам отказало, в результате был заказан манипулятор и потрачено много денег. В 2026 УК теперь просит демонтировать эту вытяжку или собрать голосование на ее согласование. Я просил УК помочь в данном вопросе, на что они мне даже не ответили. Можно ли заставить УК собрать собрание (т.к. это не быстрый и не легкий процесс) и правомерно ли требование УК спустя столько лет требовать демонтировать данную вытяжную трубу на фасаде дома?
, вопрос №4860293, Александр, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.