Может ли учитель перенести отпуск по собственному желанию и уволиться без отработки?
Учитель в школе, молодой специалист. Отработал в школе с сентября. Возможно ли уволиться без отработки двух недельного срока с выходом в отпуск, если по графику отпуск стоит лишь в июле? Возможно ли его перенести по собственному желанию и может ли работодатель в этом отказать?
, Мария, г. Брянск
Антон Гнусов
Перенос отпуска, включенного в график отпусков возможен только по согласованию с работодателем, т.е. он может и отказать.
ст.123 ТК РФ