Будет ли мне в дальнейшем предоставлена отсрочка от армии?

Я после 9го класса поступил в колледж, сейчас я его заканчиваю , если я поступлю в универ отсрочку дадут?

, Erlan Muratov, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Скорее всего, придется пойти послужить, поскольку Вы использовали право на отсрочку от призыва на военную службу, учась в колледже.

Данное право может быть реализовано — однократно, неважно, что в колледж поступили после 9 класса.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,