Сможет ли мой сын рассчитывать на освобождение от армии?

Доброго времени суток. У моего сына с детства диагноз: 2-х сторонняя кондуктивная потеря слуха и отрубевидный лишай по телу. Может ли он рассчитывать на освобождение от армии? Спасибо.

, Дарья, г. Сургут

Доброго времени суток!
Может и должен. Конечное заключение ВВК на призывном пункте. Но, будьте внимательны, у нас перед призывом все новобранцы, чудесным образом становятся «здоровыми». Пройдите всех врачей и зафиксируйте диагноз официально. Если есть карта, сделайте с нее копию. Часто листы с записями о болезни куда-то исчезают. Также все посещения и заключения врачей сохраняйте и/или делайте копии и сохраняйте их.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.