8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если пропущен срок вступления в наследство в данном случае?

Добрый день! Я не был извещен о смерти отца. В силу обстоятельств не виделся с ним более полугода. Узнал о дате смерти из искового заявление его матери о признании меня недостойным наследником. В мае было отказано в удовлетворении иска. С даты смерти прошло более полугода, в наследство я по объективным причинам вступить не успел. Намерен через суд добиться вступления. Также интересует каким образом я могу узнать о тех или иных долгах умершего отца. Спасибо.

, Станислав, г. Тольятти
Марина Рогалева
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Станислав, здравствуйте!

На основании п. 1 ст. 1155 ГК РФ суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство. Отправляю эту норму во вложении.

О долгах наследодателя все знает нотариус, который вел наследственное дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И есть ли возможность расторгнуть контракт по данному диагнозу если захочет
Муж пошел добровольцем на сво контракт на год. Проходил медицинскую комисию перед уходом. Есть гапатит С болел в детстве. Не будет ли проблем с этим диагнозом у него он хочет еще послужить. И есть ли возможность расторгнуть контракт по данному диагнозу если захочет.
, вопрос №4136572, Любовь, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте, произошла травма на производстве, сейчас делом занялся следственный комитет, может ли следователь дать подписку о невыезде свидетелям по данному случаю?
Здравствуйте, произошла травма на производстве, сейчас делом занялся следственный комитет, может ли следователь дать подписку о невыезде свидетелям по данному случаю?
, вопрос №4135992, Александр, г. Великий Новгород
Лишение водительских прав
Добрый день.муж попался пьяный за рулём, 3 раза за месяц.1 постановление в это время не вступило в силу.будут ли суммироваться сроки лишения прав
Добрый день.муж попался пьяный за рулём,3 раза за месяц.1 постановление в это время не вступило в силу.будут ли суммироваться сроки лишения прав
, вопрос №4135893, Наталья, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте есть исполнительный лист высчитывают 50 процентов а остальные 50 высчитывает банк в данном случае ВТБ
Здравствуйте есть исполнительный лист высчитывают 50 процентов а остальные 50 высчитывает банк в данном случае ВТБ
, вопрос №4135385, Ирина, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли наказать либо оспорить срок вступление постановление в законную силу?
Суд был 04.12.2023 лишение водительского удостоверения. Права сданы в декабре, штраф уплачен в январе 2024. Постановление на руки не выдавали ссылаясь ещё не готово. В феврале написали заявление о выдаче постановления и отправили по почте. В мае пришло копия постановление с отметкой о вступлении в законную силу 18.03.2024 С какого момента считать срок лишения? С момента сдачи либо с момента вступления? Можно ли наказать либо оспорить срок вступление постановление в законную силу?
, вопрос №4134728, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2019