Добрый день Денис! Ничего подобного в 725-м не указанно, либо они либо Вы их не так поняли. Согласно правилам ПМО РФ от 9.10.14 № 725 ДСП а так же
в соответствии с приказом МО РФ № 725 ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности (второй, первый или высший), выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видал спорта и наличие спортивных званий по любому виду спорта военнослужащим производится выплата в следующих размерах:
выполнившим (подтвердившим) второй квалификационный уровень физической подготовленности -15 % оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) первый квалификационный уровень физической подготовленности, — 30 % оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) высший квалификационный уровень физической подготовленности, — 70 % оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта, — 80 % оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) спортивный разряд кандидата в мастера спорта по одному из военно-прикладных видов спорта, — 90 % оклада по воинской должности;
имеющим спортивные звания «Мастер спорта России (СССР) международного класса», «Мастер спорта России (СССР)», -100 % оклада по воинской должности;
имеющим почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России (СССР)» — 100 % оклада по воинской должности.
Отмечу так же важный момент, надбавка разрядникам, КМС и мастерам спорта выплачивается при условии выполнения (подтверждения) ими высшего квалификационного уровня физической подготовленности.
Ничего иного устанавливающего сроки выплат или дату начала выплат там не указанно. Требуйте что бы сослались на конкретную норму (пункт, статья)
С уважением Александр Иванович!
В текущем году придется сдавать как минимум две проверку, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская. Надбавка будет положена с 2020 года.