Необходимо ли нотариально заверенное согласие отца на выезд детей в РБ?

Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на выезд детей в Беларусь, если дети едут с матерью? Детям 13 и 14 лет, родители в браке, фамилия у всех одна.

, Олеся, г. Советский
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае согласие и нотариальная доверенность  на выезд детей пределы РФ не требуется согласно  ФЗ «О порядке въезда и выезда из РФ»…