Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как их выгнать

Если можно объясните,что делать.Наш дом приватизирован в месте с землей под домом,решили поменять в подвале трубы отопления но нас туда не пускают,там магазины в арендованных помещениях и видимо не законно иначе приватизацию земли нам-бы не разрешили.Мы не найдем крайних.Говорят надо делать ТСЖ..Где то в газете читал,что если находится хоть одна труба то подвал принадлежит жильцам дома должен быть свободный доступ.Помогите разобраться..Спасибо.

30 Сентября 2013, 18:01, вопрос №237764 viktor, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! У вас есть несколько путей выхода из ситуации: написать обращение в прокуратуру с целью чтобы они провели проверку на законность занятия помещений под магазины, а также с выходом в суд в защиту неопределенного круга лиц. Либо если у вас все документы о собственности на руках то можете подать коллективный иск об обязании освободить помещения владельцев магазинов.

    30 Сентября 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats