Как действовать для уменьшения размера алиментов на двоих детей?
Здравствуйте! Я плачу алименты на двоих детей! На первого ребёнка вычитают 25 %, а на второго 16,5 %! Но ведь по закону на 2 двоих должны вычитать 33%!что нужно делать?!
, Ольга, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Здравствуйте! Я плачу алименты на двоих детей! На первого ребёнка вычитают 25 %, а на второго 16,5 %! Но ведь по закону на 2 двоих должны вычитать 33%! что нужно делать?!Ольга
Если на второго стали удерживать уже после того, как были алименты взысканы на первого, то вариант на основании ст. 119 СК РФ обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов в связи с изменением материального положения, а именно взыскания алиментов на второго ребенка. Но Вам стоит учесть, что суд будет исходить из возможности оставить выплаты в прежнем размере, если Ваш заработок будет это позволять.