Может ли восстановиться на бюджет студент, отчисленный с 4 курса?

Добрый день! Студент 4 курса мед универа отчислен за 1 академическую задолженность м бюджета. Может ли он восстановиться на бюджет?

Предлагают коммерцию.

, Ольга Ивановна, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если студент отчислен по инициативе ВУЗа, то условия восстановления определены локальными актами организации.

Когда восстановиться, то может перейти на бюджет, при соблюдении определенный условий.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 62).

С уважением,