Увольнение во время декретного отпуска и отработка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если уволиться во время декретного отпуска, не надо же ничего отрабатывать?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует.

Вы письменно предупреждаете своего работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию не позднее чем за две недели.

Срок начинает течь на следующий день после получения работодателем Вашего заявления об увольнении.

Основание: ст. 80 ТК РФ.

В эти самые две недели Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком — уважительная причина отсутствия на работе.

С уважением,

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо