Какой диплом выдадут по окончании 10 и 11 классов, если все четвертные и годовые оценки 5?

Какой диплом выдадут по окончании 10 и 11 классов если все четвертные и годовые оценки 5, а ЕГЭ сдали меньше 70 баллов

, Елена, г. Москва
Tigran Ast
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.
Вы получите стандартный синий диплом, поскольку с 27 января 2019 года условия получения аттестата с отличием для выпускников 11 классов теперь включают необходимость подтвердить свое право высокими баллами ЕГЭ. Отличники должны набрать не менее 70 баллов по русскому языку и по профильной математике. При сдаче экзамена по базовой математике претендентам на аттестат с отличием необходимо получить не менее 5 баллов.