8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить после окончания больничного по БиР?

Здравствуйте!у меня срочный трудовой договор!есть дети 2,3,13 лет!собралась в декрет!могут ли меня уволить после окончания бл по БиР?спасибо

Уточнение от клиента

Договор срочный без даты окончания!!!

, Екатерина, г. Екатеринбург
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

В соответствии со ст. 261 ТК РФ в случае истечения срочного трудового договора в
период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и
при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности,
продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.

Поскольку у Вас окончание срочного трудового договора выпадает на время беременности, то работодатель должен продлить его до окончания этого периода.

Учитывая п.27 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 28.01.2014 №1 в день окончания отпуска по беременности и родам Вы будете уволены в связи с окончанием срочного трудового договора

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Ушла на больничный, мой руководитель позвонил и сказал или служишь или уходи.Как быть в данной ситуации могут ли уволить во время больничного или отозвать из него по приказу
Ушла на больничный , мой руководитель позвонил и сказал или служишь или уходи.Как быть в данной ситуации могут ли уволить во время больничного или отозвать из него по приказу
, вопрос №3066813, Ольга, г. Салават
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить за частые больничные и как этого избежать?
Могут ли уволить за частые больничные ? Я работаю в детском саду 6 месяцев. За эти 6 месяцев я уже была на двух больничный, сейчас я сижу на третим с малолетнем ребенком уже третию неделю. На работе сказали , что пока я сижу на больничном я могу искать новое место работы. Скажите пожалуйста могут ли меня увеличить с работы и законно ли это. И что я могу сделать в этой ситуации, чтобы сохранить работу?
, вопрос №2590781, Алёна Шако, г. Осташков
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить за частые больничные.листы?
Доброго времени суток. Могут ли уволить за частые больничные? Был на больничном три раза за последний рабочий год.
, вопрос №2496935, Виктор, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я по окончанию больничного получить выплату?
Здравствуйте могу ли я по окончанию больничного получить выплату передав работодателю реквизиты банковской карты жены?
, вопрос №2286319, Владимир, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить после отпуска по БиР сотрудницу со срочным ТД?
Работаю по срочному трудовому договору. Конкретной даты окончания действия ТД нет, так же нет описания условий,при котором работу по ТД можно считать завершенной. Помимо этого, срочный ТД заключен со мной не на время,пока отсутствует основной работник. Но есть формулировка, что ТД заключен на срок не более пяти лет( как я поняла это стандартное правило для всех срочных ТД). В скором времени планирую выход в декрет. Скажите, могут ли меня уволить после окончания беременности?
, вопрос №1801651, Марина, г. Москва
1 ответ