Отказ принять здорового ребенка в дет. сад

В дет. саду закрывают табель на ребенка 25 числа. Больничный лист родителя закрыт (к примеру) в период с 26 по 31 число и ребенку дана справка о том что он может посещать дет. сад, правомерны ли отказы заведующей и воспитателя отказаться принять ребенка в группу до 1 числа следующего месяца? Объясняю тем что табель закрыт и питания на ребенка уже не будет до 1-го числа. Естественно, родители не всегда могут предположить выпишут ли ребенка до 25 числа. Как быть, ведь ребенка не с кем оставить, больничный закрыт.

, Лена, г. Нижний Тагил
Надежда Максимова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Лена. Нет, данный отказ неправомерен. Ребенка в любом случае должны принять в сад и поставить на питание. Рекомендую Вам позвонить в Министерство образования с жалобой на действия заведующей детским садом.

Удачи!

Надежда.