Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли запросить у нотариуса завещание?

Я выкупаю долю у того, кто получил ее по завещанию. Можно ли ознакомиться с текстом завещания?

30 Сентября 2013, 16:42, вопрос №237656 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хисяметдинов Рустам
    Хисяметдинов Рустам, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер! 

    Статья 1123 Гражданского кодекса РФ обязывает нотариуса не разглашать содержание завещания до открытия наследства. В последующем у нотариуса таких обязательств нет. 

    30 Сентября 2013, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats