Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство российской федерации

Добрый день,

У меня вопрос по поводу Российского гражданства. У меня супруга Российская подданная, а сам я гражданин США и Азербайжана. Реально получить гражданство России, и если да, то что надо сделать для этого. На данный момент проживаю по работе в Израиле.

Спасибо, Марат

02 Ноября 2012, 18:14, вопрос №23765 Marat
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма

    Условия приема в российское гражданство в общем порядке установлены статьей 13 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325. Одним из основных условий является постоянное проживание на территории России (т.е. по виду на жительство) в течение 5 лет непрерывно.

    В упрощенном порядке гражданство РФ могут получить проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14 Федерального закона). Более подробно можно посмотреть и ознакомиться с порядком, перечнем документов, с текстами законов на сайте:

    http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/

    02 Ноября 2012, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats