Могу ли я найти образец заявления для подачи на алименты?

Здравствуйте! Могу ли я где нибудь найти образец заявления для подачи на алименты и на мое содержание т.к нахожусь в декрете.или все таки придётся обращаться платно ?спасибо

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы хотите составить заявление (или заявления) самостоятельно, образцы заявлений есть на сайтах судов. Вы можете заказать составление юристу. Поскольку заявление простое, стоимость услуги будет минимальной. Лучше конечно обратиться к специалисту, в таком случае возможность ошибки будет сведена к минимуму. Не забудьте, что алименты на содержание жены до достижения ребенком 3х лет взыскиваются только в твердой денежной сумме; заявление и все приложения подаются с копиями для отвечика.

С уважением, Андрей Козырев