Сможет ли гражданин Таджикистана служить по контракту в РФ?

Привет Я гражданин таджикистан хочу служит по контракту в расиский армия можно или нет.и какии дакументи нужний

, Рам Шоназаров, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
По закону, первое и главное это наличие гражданства России. Без гражданства, к сожалению не получится.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Дополню, указанный ответ касался срочной службы. А в отношении контракта, то согласно ст. 34, Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» «Контракт о прохождении

военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся
на территории Российской Федерации». Так, что служит по контракту вы вправе.