Куда обращаться если следовать не видит и не хочет возбуждать уг.дело и хочет чтобы бы я в ее кабинете договорился с мошенником

писал заявление на мошенничество при продаже авто на рынке перекупом.Мошенничество на лицо, но следователь не хочет дело возбуждать т.к якобы нет состава преступления.При этом допрошен в качестве перекупа человек неизвестный, тоже вроде как с того рынка перекуп он дает показания что он купил авто у собственника с целью перепродажи и потом продал мне.Позже после отказа в регистрации в ГИБДД, там выяснилось что собственник продал машину и снял на основании продажи другому перекупу.Я сообщил что они не того перекупа допросили, на что мне следователь говорит ну бывает, они просто сами не помнят кто купил машину.Я говорю тогда дачу ложных показаний приписывайте перекупу или себе подлог, она говорит ничего не будет делать и я как бы понимаю что она им помогает, говорит договоритесь с перекупом и все.Говорит состава нет, жаловаться смысла нет ей все равно и перекуп говорит что ему все равно на заявление ничего уголовного нет.Только вот когда я обратился в прокуратуру р-на, края и генеральную сразу нарушения полиции нашли и бездействие.ОСБ начало проверять следователя(мне спустя 38 дней ответили) что продлена проверка и через час в отделе полиции видел 2-х человек в масках и кепках в отделе следствия.Следователь говорит что она меня и перекупа вызовет в кабинет к себе чтобы мы там пришли к общему решению(денег перекуп якобы отдать не может, меня не устраивают другие варианты) и как быть если мы ничего не решим в кабинете следователя?Куда потом жаловаться на то что она хочет чтобы я с преступником договаривался.

, НИКИТА, г. Хабаровск

Здравствуйте, Никита

Вам не надо договариваться с перекупами, можете и дальше обжаловать бездействие следователя. так же рекомендую в гражданском порядке подать в суд, рассторгнуть договор купли продажи и взыскать свои денежные средства

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора (действующая редакция)

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.