Справка с места жительства для подачи документов на принудительные работы

Здравствуйте, как получить справку о месте жительства для подачи документов на принудительные работы мужу. Муж не где не прописан.

, Елена, г. Среднеуральск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте ещё раз.

Справка в теории не нужна. Отсутствие справки не препятствие для удовлетворения ходатайства. Но если вам очень нужна какая-то справка можете попробовать взять характеристику от зонального участкового полиции, он укажет, что такой-то проживал там-то в течении такого-то времени, характеризуется так-то.

Если вам нужна будет помощь с подготовкой ходатайства о замене наказания в суд — напишите мне, составлю.

УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему лишение свободы, возместившему вред(полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
тяжкого преступления  — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, — не менее четырех пятых срока наказания.

4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.

Елена
Клиент, г. Среднеуральск

нужна  помощь с подготовкой ходатайства о замене наказания в суд

Ок. Нужен приговор, а также сведения о поощрениях и взысканиях в ИК, о выплатах по гражданскому иску — если иск был. Также нужно согласовать оплату