Добрый день, Гиоргий!
Можете спокойно поступить в ВУЗ и учится до окончания и это будет вторая отсрочка, а первая будет считаться использованной.
Главный критерий, позволяющий оформлять первую, вторую и третью отсрочку от армии – непрерывность образовательного процесса. Не забирают в армию только тех студентов, которые переходят на новую ступень образования в год окончания предыдущего. Второе обязательное условие получения отсрочки – обучение по образовательной программе, которая имеет государственную аккредитацию. Если программа (или учебное заведение в целом) аккредитации не имеет, призывнику не будет предоставлена отсрочка
Вы написали :«не забирают только тех студентов, которые переходят на новую ступень образования в год окончания предыдущего.» Но если я ухожу на 1 курсе, следовательно я не прохожу по критерию?
Если Вам была предоставлена отсрочка по колледжу, то по-моему вас должны призвать.