Надо ли получать код плательщика для оформления субсидии?

Добрый день!

Я получаю субсидию на коммунальные услуги уже 2 года на мою долю квартиры. В моей собственности 1/2 часть квартиры, за коммунальные услуги платит мама. В очередной раз пошла подтверждать право на субсидию, но мне сказали, что теперь для оформления субсидии надо получать код плательщика и делить лицевой счет.

Правомерно ли это? Почему раньше оформляли без кода плательщика?

, Людмила, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила.

Постановление Правительства РФ согласно которому осуществляется назначение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, такие требования не предусмотрены, поэтому Вы вправе получить официальный письменный ответ и потребовать ссылки на законодательство которое такие требования устанавливает, если это лишь внутренние указания уполномоченного органа, они для Вас не несут обязательного характера.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2005 года N 761

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

10. Требовать от граждан документы, не предусмотренные пунктами 8, 9, 27 и 48 настоящих Правил, не допускается.

http://docs.cntd.ru/document/9...