Заключение договора на поставку товара с бюджетной организацией

Здравствуйте! В договоре прописано: Расчет производится на основании счета (счета-фактуры) в течение 30 банковских дней со дня подписания «Сторонами» акта сдачи-приемки по мере поступления бюджетных средств. Т.е. расчет будет производиться после поставки товара?

, Любовь, г. Ярославль
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, исходя из приведенной Вами условий договора, оплата товара может производиться посредством перечисления денежных средств от Покупателя (бюджетная организация) частями или единовременно после подписания Сторонами акта приема-передачи.

Вследствие, этого, целесообразно включить в договор поставки условие о внесении аванса, из расчета какого процента от общей цены договора.

Статья 513 ГК РФ. Принятие товаров покупателем
1. Покупатель (получатель) обязан совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие товаров, поставленных в соответствии с договором поставки.
2. Принятые покупателем (получателем) товары должны быть им осмотрены в срок, определенный законом, иными правовыми актами, договором поставки или обычаями делового оборота.
Покупатель (получатель) обязан в этот же срок проверить количество и качество принятых товаров в порядке, установленном законом, иными правовыми актами, договором или обычаями делового оборота, и о выявленных несоответствиях или недостатках товаров незамедлительно письменно уведомить поставщика.
3. В случае получения поставленных товаров от транспортной организации покупатель (получатель) обязан проверить соответствие товаров сведениям, указанным в транспортных и сопроводительных документах, а также принять эти товары от транспортной организации с соблюдением правил, предусмотренных законами и иными правовыми актами, регулирующими деятельность транспорта.