Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пенсионный фонд

КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА РАБОТОДАТЕЛЕЙ НЕПРАВИЛЬНО ПОДАЮЩИХ СВЕДЕНИЯ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД И КОКОЕ НАКАЗАНИЕ ПРЕДУСМОТРЕННО ЗА ЭТО ДЕЛО

02 Ноября 2012, 17:38, вопрос №23756 ГОША, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Георгий!

    Вы уверены, что со стороны работодателя имел место именно умысел, а не ошибка? Рекомендую обратиться с этим к директору, а лучше - в бухгалтерию с целью исправления ошибки. Другое дело, если работодатель получал по этой причине материальную выгоду.

    02 Ноября 2012, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Если Вы убеждены, что работодателя следует наказать, то советую жаловаться в налоговую инспекцию по признакам правонарушения, предусмотренного статьёй 123 Налогового кодекса РФ - "неисполнение обязанностей налогового агента". Наказанием ему послужит начисление штрафа в размере 20 % к неуплаченной за работника сумме. Юридически обязательные платежи в ПФР приравниваются к налоговым.

    02 Ноября 2012, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, какие СВЕДЕНИЯ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД подаются неправильно? Вы имеете в виду сведения по персофиницированному учете?

    Страхователь представляет сведения о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) вместе с расчетом по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

    02 Ноября 2012, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats