Могу ли я заверить у нотариуса свое не согласие на совместном проживании ребенка и моих родителей?

Был суд, есть вступившее в законную силу решение суда по определению места жительства ребенка к отцу по моей инициативе, от отца есть согласие добровольное в судебном заседании данное, но решение им так и не исполнилось! Ребенок проживает с моими родителями, могу ли я нотареально заверить свое не согласие???? Потому, что я уже взяла исполнительный лись в суде на неисполнение решения. Но мои родители препятствуют и не отдают ребенка. ????? Что я могу сделать в данном случае??? Ситуация сложная, всего не сказать, что я могу сделать , чтоб ребенок жил по закону с отцом. И ребенок перестал быть в жтой ситуации. Могу ли я наложить запрет на проживании у моих родителей?

, Вики, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!

Я полагаю, что в Вашем случае необходимо исполнить принудительно решение суда об определении места жительства Вашего ребенка. В случае неосполнения решения суда судебные приставы-исполнители имеют право составить в отношении Ваших родителей протокол об административном правонарушении.

КоАП РФ Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера

1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.