Как найти наследника?

Здравствуйте .У меня год назад умер муж и оставил мне с детьми дом.Когда я начала оформлять наследство оказалось что этот дом достался мужу и сводной сестре после смерти их отца .Но они ни чего не оформляли.Теперь я не могу найти эту сестру,знаю только что она живёт на Украине. В наследство она не вступала.И что мне теперь делать?

, Наталья, г. Ясногорск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Наталья! Нужно искать сестру и оформлять отказ. Если нет сведений о ее месте жительстве признавать ее безвестно отсутствующей или умершей, после чего вступать Вам в наследство. Возможно рассмотреть вопрос об оформлении дома по приобретательской давности. В общем нужно детально изучать имеющиеся документы, установить открывалось ли наследство на сестру и супруга у нотариуса, запросить выписку из росреестра на дом и после этого принимать решение.

Наталья
Клиент, г. Ясногорск
здравствуйте, 9 лет как умер их отец а сестра так и не разу не появилась.Не как нельзя вступить в наследство без неё. Я даже не знаю её адреса- куда отправлять запросы, неизвестно…

Понятно. Хоть какие данные есть на нее и сколько ей лет знаете?