Сколько действует госпошлина

здравствуйте,Я 2 месяца назад хотел застраховать автомобиль и заплатил госпошлину,но из за документов у меня не получилось это сделать.И вот сейчас я хочу оформить совсем другую машину,нужно ли мне снова платить госпошлину или та еще действительна?

, евгений, г. Усмань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если сумма и реквизиты одинаковы то старой квитанции достаточно

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Евгений! Вопрос не однозначны поскольку конкретных толкований в законе по такому случаю не имеется.Исходя из практического опыта квитанция об уплате госпошлины будет действовать в течении  финансового года.  Именно на протяжении этого периода ее можно уверенно использовать. Конечно это не касается срока действия квитанции, но в силу того, что прошло много времени — по факту квитанция теряет свою актуальность, так как могли изменится размеры пошлины, реквизиты гос учреждения, расчетный счет ит.д.