Как переоформить долю квартиры, чтобы избежать нотариальной сделки?
Здравствуйте, купили квартиру в 2014г, собственники я и жена, как можно переписать долю? Чтобы избежать натариальной сделки
, Владимир, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
А у Вас как зарегистрировано право собственности: написано «общая долевая собственность» или «общая совместная» собственность? Избежать нотариального удостоверения в связи с чем? с Продажей? Расскажите ситуацию более подробно. От этого зависит ответ на Ваш вопрос.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Если брачный договор был:
Передать долю можно или на основании договора купли-продажи, или договора дарения доли. Для удостоверения данного договора нужно идти к нотариуса.
Если брачного договора не было:
Путем подписания Соглашения о разделе совместно нажитого имущества, опять таки в нотариальной форме.