8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разблокировка лимита кредитной карты "Альфа-Банк"

Добрый вечер. Сложилась ситуация с ОАО "Альфа-Банк" следующего характера: есть две кредитные карты и активный кредит, по всем из них были просрочки, которые перекрыл полностью на данный момент и активных просрочек перед данным банком не имею. Но кредитный лимит был заблокирован, как объяснили представители банка лимит может быть разблокирован по усмотрению банка, по мне это нарушение договора в одностороннем порядка, свои обязательства (перекрыв платежи полностью) считаю выполненными. В претензии (в чате с представителем банка) сославшись на ст 310 и части 1 ст 16 "о ЗПП" попросил урегулировать данный вопрос восстановлением кредитного лимита по обеим картам и возмещении вреда на сумму в 25000. Подскажите, какие дальнейшие действия стоит предпринять? срок рассмотрения притензии 3 дня, их официальный ответ сводится к тому, что ссылаются на ст 821 ГК РФ, но оснований полагать что средства не будут возвращены в срок у них не было (не судим и не банкрот). Заранее спасибо за овтет

Показать полностью
, Антон, г. Казань
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
На чат, лучше не ссылайтесь. К сожалению политика государства в большей мере защищает мнтересы банков. Поэтому рекомендую подать официальную письменную, обоснованную претензию, тогда вам также должны и ответить, а вот ответ можно и обжаловать. Существенный нюанс. Обращайтесь лично (претензия в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашей претензии и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, имеет ли право участковый вынуждать погашения кредитной карты?
Здравствуйте, имеет ли право участковый вынуждать погашения кредитной карты?
, вопрос №4032490, Полина, г. Тюмень
Кредитование
Скажите пожалуйста есть ли у меня карта альфа банка
Скажите пожалуйста есть ли у меня карта альфа банка
, вопрос №4031993, Алеко, г. Москва
Трудовое право
Сейчас банк требует погасить полностью сумму долга 107000р
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я брала кредитную карту в Сбербанке. Вовремя не смогла вносить обязательные платежи. Сейчас банк требует погасить полностью сумму долга 107000р. Или банк обратится в суд. Чем мне это грозит. Сейчас работаю официально. Спасибо
, вопрос №4031788, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Написали возражение на судебный приказ с отметкой принесли приставу, но арест она так и не сняла, даже с кредитных, а у нас идет просрочка платежа
У мужа заблакировали карты в том числе и кредитные. Написали возражение на судебный приказ с отметкой принесли приставу, но арест она так и не сняла, даже с кредитных, а у нас идет просрочка платежа. Правомерно ли это?
, вопрос №4030832, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Нас уведомили о исполнительном производстве по делу, вступившему в законную силу 13.12.2023, предмет исполнения
На гос услугах пришло постановление о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству имущественного характера. Нас уведомили о исполнительном производстве по делу, вступившему в законную силу 13.12.2023, предмет исполнения: Взыскать с должника в пользу взыскателя: АО «Банк Русский Стандарт задолженность по кредитному договору № 26282019 от 13.08.2004 года за период с 13.08.2004 по 20.09.2023 в размере 66 435,31 руб., расходы по уплате государственной пошлины в размере 1 096,53 руб., всего: 67 531 (Шестьдесят семь тысяч пятьсот тридцать один) рубль 84 копейки. Должник вправе в десятидневный срок, со дня получения копии судебного приказа, представить возражения относительно его исполнения мировому судье судебного участка № 6 Верх-Исетского судебного района г. Екатеринбурга. в размере: 67 531.84 р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника в пользу взыскателя: АО "Банк Русский Стандарт". В ответ мы направили хадатайство через госуслуги ссылаясь на ст 196 и п. 2 ст. 196 ГК РФ Прислали уведомление с ответом на обращение о том что надо обратиться в суд. Договора с банком на руках нет и вообще никогда не было. Судебный приказ нам не направляли и мы его не видели. Это была пластиковая кредитная карта которые приходили в почтовые ящики с активацией по номеру телефона. Что делать в такой ситуации? Уже наложили арест на счета, списывают деньги.
, вопрос №4030589, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2019