Разблокировка лимита кредитной карты "Альфа-Банк"

Добрый вечер. Сложилась ситуация с ОАО "Альфа-Банк" следующего характера: есть две кредитные карты и активный кредит, по всем из них были просрочки, которые перекрыл полностью на данный момент и активных просрочек перед данным банком не имею. Но кредитный лимит был заблокирован, как объяснили представители банка лимит может быть разблокирован по усмотрению банка, по мне это нарушение договора в одностороннем порядка, свои обязательства (перекрыв платежи полностью) считаю выполненными. В претензии (в чате с представителем банка) сославшись на ст 310 и части 1 ст 16 "о ЗПП" попросил урегулировать данный вопрос восстановлением кредитного лимита по обеим картам и возмещении вреда на сумму в 25000. Подскажите, какие дальнейшие действия стоит предпринять? срок рассмотрения притензии 3 дня, их официальный ответ сводится к тому, что ссылаются на ст 821 ГК РФ, но оснований полагать что средства не будут возвращены в срок у них не было (не судим и не банкрот). Заранее спасибо за овтет

, Антон, г. Казань
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
На чат, лучше не ссылайтесь. К сожалению политика государства в большей мере защищает мнтересы банков. Поэтому рекомендую подать официальную письменную, обоснованную претензию, тогда вам также должны и ответить, а вот ответ можно и обжаловать. Существенный нюанс. Обращайтесь лично (претензия в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашей претензии и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.