Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имею ли я право проживать в квартире

Проживаю в квартире собственниками которой являются мой бывший муж и моя дочь (пополам). Дочери 11 лет, проживаем с ней вместе. Я имею прописку в этой квартире. Подписывала письменный отказ от участия в приватизации. Выхожу замуж второй раз. Бывший муж против того, чтоб мой будущий муж проживал в этой квартире. Подскажите имею ли я проживать в этой квартире с законным мужем?

30 Сентября 2013, 15:01, вопрос №237522 Регина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 01.05.2017 мы ответили на 410 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Регина!

    Нет, вселить нового мужа Вы не можете. Для вселения в жилое помещение новых жильцов необходимо согласие всех собствеников этого жилья и всех проживающих в нем лиц. Исключение составлет только вселение несовершенносетних детй  к родителям, тогда согласие не требуется.

    30 Сентября 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats