Претензии на имущество

Дача куплена в браке,но на деньги моей близкой родственницы.

Есть банковская выписка, где отображено движение средств с ее счета на мой и далее на счет продавца

Считается ли это имущество приобретенным в браке?

Может ли мой муж на него претендовать в случае развода?

Может ли претендовать на это имущество его дочь от первого брака в случае смерти отца?

, Людмила, г. Самара
Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЮК "ЭЛИТПРАВО"", г. Самара

исходя из норм 256 статьи Гражданского кодекса РФ можно сделать вывод, что вся собственность, которая была куплена супругами в момент пребывания в браке, является совместно нажитой (кроме обстоятельств, когда брачный договор, подписанный ими, устанавливает иной режим для этих вещей).

Если к примеру вы докажите при расторжении брака, что деньги Вам были подарены -  в таком случае вы можете рассчитывать на положительный исход событий.