Правомерно ли увольнение по статье при отказе отработать?
Здравствуйте я увольняюсь и отработала 12 дней а 2 дня я не смогу отработать а директор говорит если не отработаешь то уволю по статье имею ли они право
, Регина, г. Москва
Антон Гнусов
Имеет право если Вы не выйдите на работу.
Подав заявление об увольнении по собственному желанию, отработав положенные две недели, если иной срок не согласован с работодателем, работник получает расчет, трудовую книжку и уходит.
Прогул это - отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены); ст.81 ТК РФ.