Могут ли студенты, проживающие в общежитии и не работающие, претендовать на ГСП?

Здравствуйте. В августе-сентябре этого года планирую въехать в общежитие нашего университета. Скажите, пожалуйста, могу ли я, будучи зарегистрированным там, претендовать на статус малоимущего одиноко проживающего гражданина, чтобы получить ГСП?

Сам я из Мос области, общежитие, скорее всего дадут в Москве. Значит, мне нужно будет обратиться в МФЦ Москвы для оформления соотвествующей льготы?

, Костюшка, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Государственная социальная помощь оформляется по месту жительства граждан. т.е. постоянной регистрации, соответственно и состав семьи учитывается тот которые зарегистрирован по месту жительства, на всех членов семьи нужно будет предоставить необходимые документы для назначения ГСП.

К примеру согласно

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2016 года N 946-ПП

О порядке подготовки и выдачи справки о назначении государственной социальной помощи в городе Москве

1.2. Справка о назначении государственной социальной помощи в городе Москве выдается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в городе Москве

http://docs.cntd.ru/document/4...