Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 228. УК РФ часть 1

Здравствуйте меня задержали с 6 граммами гашишевой пыли,мне 16 лет, в протоколе было написано что я изготовил данное вещество, для собственного употребления. Курил в первый раз.Ни разу не в чем не привлекался.Характеристики хорошие. Какое может быть наказание мне?

02 Ноября 2012, 17:06, вопрос №23749 Евгений, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Евгений!

    Санкция части 1 статьи 228 предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    Однако суд может учесть указанные Вами обстоятельства как исключительные и применить при назначении наказания статью 64 УК РФ, позволяющую назначить осуждённому более мягкое наказание, чем предусмотрено специальной нормой, в том числе и условное.

    02 Ноября 2012, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Автор, штраф получите скорее всего...тыс. 5000.

    06 Ноября 2012, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats