Организация не возмещает ущерб по досудебному соглашению

Между мною, и Управляющей компанией 15.04.2019 г. было заключено досудебное соглашение, по условиям которого Управляющая компания должна была возместить материальный ущерб в сумме 26132 (двадцать шесть тысяч сто тридцать два рубля), причинённый в результате падения льда с крыши МКД на припаркованный рядом автомобиль, находящийся в моей собственности. На данный момент, на указанный мной расчетный счет денежные средства не поступали. В досудебном соглашении не указан срок возмещения ущерба.

Есть ли какие-то сроки в ГК по данной теме?

С уважением,

Николай.

, Николай, г. Москва
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Напишите претензию на перечисление денежных средств со ссылкой на данное соглашение, в претензии укажите срок на исполнение 10 календарных дней, например. Сделайте копию претензии для себя. Приложите к претензии реквизиты своего расчетного счета в банке. И не забудьте зарегистрировать претензию: на вашей копии претензии сотрудник должен поставить № входящего документа, дату, подпись, расшифровку, должность. Если не захотят регистрировать, то отправляйте по почте с описью вложения.

Николай
Клиент, г. Москва

Екатерина, спасибо Вам за ответ!