8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета, содержащаяся в средствах массовой информации

Добрый вечер, уважаемые юристы. В очень читаемом блоге одного известного человека, есть анонимный комментарий, который порочит честь и достоинство другого человека. Подозрение, чьих рук это дело, было на некоего гражданина. Была взломана его почта. И в одном из входящих писем (пришедшем ранее публикации комментария на блоге) был текст 1в1 сообщения, выложенного на блоге, т.е. это подтверждает причастность этого гражданина. Как грамотно поступить, чтобы доказать причастность в клевете гражданина? И как избежать наказания за взлом его почты? Взлом был сделан по-тихому, был угнан пароль, но не изменен. Т.е. гражданин не подозревает, что доступ к его почте есть у других лиц.

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Т.е. Ваше правонарушение надо не считать таковым и не обращать внимание , а как наказать другого человека Вы спрашиваете... уберите тогда уж из приветствия слово "уважаемые".

0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Доказательство, полученное путём взлома чужого почтового адреса, является юридически недопустимым и не может быть положено в основу официального обвинения, а тем более - приговора. Однако специалистам правоохранительных органов известны способы процессуального закрепления доказательств, полученных оперативным путём. Например, можно провести обыск у подозреваемого и "случайно" найти то, что ранее было обнаружено незаконным путём. Вопрос в том, как Вам избежать при этом наказания за самодеятельность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Наркотики
Может-ли эта информация быть разглашена полиции?
Здравствуйте! Меня отправили к наркологу из-за отказа от мёд. освидетельствования. На анализах может отобразиться запрещённые вещества. На учёт вставать не хочу. Может-ли эта информация быть разглашена полиции? Что делать?
, вопрос №4093365, денис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я Евгений как составить заявлееие в прокуратуру за клевету
Здравствуйте я Евгений как составить заявлееие в прокуратуру за клевету
, вопрос №4093098, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Нашла информацию о своей судимости, как убрать все это
Нашла информацию о своей судимости,как убрать все это
, вопрос №4092830, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2014