8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли налог по выплате за жилье при переселении?

Добрый день, живем в не приватизированной однокомнатной квартире, в деревянном бараке в г.Екатеринбург. Сейчас на месте нашего дома планируется застройка новым жильем и нас "выселяют", предлагают жилье, в соответствии с квадратами имеющегося, или денежную компенсацию. Мы выбрали компенсационную выплату. На эти деньги хотели погасить имеющиеся кредиты и оставить на первоначальный взнос на ипотеку. Вопрос в следующим: застройщик выплачивает оговоренную сумму и из этой суммы сам застройщик вычитает 13% для уплаты налога, якобы за нас, то есть фактически полной выплаты мы не получим, получим уже с вычетом налога от полной стоимость выплаты. Правомерно ли это? может ли сам застройщик вычитать из нашей суммы гос.налог и подлежит ли уплате налога такая сделка? каким документом руководствоваться?

Повторюсь, квартира не приватизирована, в ней прописано 2 человека, вообще в этой квартире проживала наша семья не одно поколение.

Показать полностью
, Ксения, г. Екатеринбург
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

У вас какая-то неразбериха в вопросе. Во-первых, компенсация при расселении аварийного жилья выплачивается только собственникам, а у вас квартира не приватизированная, следовательно в социальном найме, смотрите статьи 32 и 89 Жилищного кодекса РФ. Во-вторых, застройщик никогда ничего не платит — он продаёт квартиры. Тёмная история.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 29.05.2019