Перестал включаться смартфон, появились надписи о неполадках в операционной системе, так как телефон на
Здравствуйте, помогите разобраться. Перестал включаться смартфон, появились надписи о неполадках в операционной системе, так как телефон на гарантии обратилась к продавцы, после осмотра сервисным центром был дан отказ - не гарантийный случай, механическое повреждение телефона, изогнут корпус. Далее притензия в магазин с требованием возврата денег, ответа не последовало, заявление в суд. Суд назначил экспертизу, которая установила отсутствие механических повреждений, сбой операционной системы, после манипуляций по её восстановлению телефон полностью работоспособен. Могу ли я продолжить требовать в суде вернуть мне деньги и выплатить неустойку, так как прошёл уже год и я купила новый телефон потратив деньги и этот мне уже по сути не нужен. Ведь если бы изначально сервисным центром была надлежащая диагностика проблемы, можно было бы избежать всех длительных разбирательств. Спасибо