Замена цвета автомобиля

Добрый день! Покупаем черную машину, хотим заменить ее цвет на белый. Как нам нужно ее оформить? Сначала оформить ее на себя и только потом делать замену цвета или можно сразу после покупки изменить цвет и оформлять на себя машмну с измененным цветом?

, Надежда, г. Балашиха

Здравствуйте,

По большому счету, без разницы. Изменение цвета можно зарегистрировать одновременно с постановкой машины на учет, но тогда вас могут оштрафовать за нарушение правилрегистрации транспортных средств (часть 1 статьи 19.22 КоАП). Срок регистрации автомобиля после покупки составляет 10 суток с момента покупки, течение срока начинается от даты, указанной в договоре купли-продажи.

С уважением, Андрей Козырев