8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать одну апелляционную жалобу сразу от двух ответчиков?

В деле было три ответчика. Хотим составить апелляционную жалобу от двух ответчиков. Можно ли подать одну апелляционную жалобу сразу от двух ответчиков ? Соответственно подписанную двумя ответчиками

, Андрей, г. Новосибирск
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!

Согласно положению части 1 статьи 40 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие). Исходя из общих положений гражданского процессуального законодательства Российской Федерации апелляционная жалоба также может быть подана от нескольких (в Вашем случае двух) ответчиков, соответственно, такая жалоба обязательно должна быть подписана лицами, подающими жалобу.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Тоже так считаю. Перечитывал несколько раз эту статью 40 ГПК РФ, но смущало что в ней же написано «Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно».  

Госпошлину может оплатить только один ответчик сразу за двоих (в квитанции будет указан только один из ответчиков) или нужно что бы каждый отдельно оплачивал?

Похожие вопросы
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2019